26 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское – "Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск – 1-3 (1-1)

Голы: Волков (пас - Путря) - угловой, 7 (1-0). Хаспекян, 20 (1-1). Зубков - штрафной, 53 (1-2). Дерябкин, 90+5 (1-3).

Незабитый пенальти: Ивановский, 67 (вратарь).

Бражников, 58 – за нецензурные выражения в адрес арбитра

Воротынцев (представитель команды), 59 –за нецензурные выражения в адрес арбитра

Хаспекян, 86 – гр. игра

Судьи: В. Сургучев (р/к, Батайск); К. Семенцов, В. Юрков (оба - 1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат – В.Н. Гаврилов (р/к, Ростов-на-Дону).

1 октября. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей (вмещает 520). Время: 45.13+51.27.

Лучший по версии пресс-центра: Бужин

Матч с одним из лидеров областного первенства оставил у поклонников команды противоречивые впечатления. С одной стороны поединок прошел с подавляющим преимуществом «Колоса». Команда чаще атаковала, двигалась быстрее и, вообще, выглядела намного сильнее своего соперника. С другой стороны - результат – поражение со счетом 1-3, которого сельчане явно не заслуживали.

О том, что «Колос» настроен на серьезную борьбу, стало ясно уже в самом начале матча. На 6 минуте после дальнего удара Вовка голкиперу гостей с большим трудом удалось отбить мяч. Впрочем сельчане тут же, после розыгрыша углового открыли счет. После подачи Путри Волков в падении отправил мяч в ближний угол ворот Авдюшкина.

Ответный мяч новочеркассцев стал для всех полной неожиданностью. После дальнего удара Хаспекяна мяч от перекладины отскочил за линию ворот – 1-1.

Практически все оставшееся до перерыва время «Колос» провел на половине поля гостей. Но соперникам, игравшим излишне жестко, удалось отстоять свои ворота.

После перерыва гости вышли вперед. На 53 минуте со штрафного Хаспекян навесил мяч в штрафную, где Зубков головой переправил его в ворота – 1-2.

На 58 минуте неклиновцы снова были близки к успеху: Вовк, которого партнеры вывели на ударную позицию, перебросил мяч через Авдюшкина, но штанга в этом эпизоде сыграла на стороне электровозостроителей. Тут же гости остались в меньшинстве – за нецензурные высказывания в адрес арбитра был удален Бражников. Дурному примеру своего подопечного последовал представитель руководства команды гостей – М. Воротынцев – известный в прошлом арбитр и инспектор премьер-лиги, который с большим скандалом был выдворен за пределы стадиона. Впрочем, руководитель футбольной команды НЭВЗа на этом не успокоился и продолжал в течение оставшегося до финального свистка времени оскорблять арбитров матча, на этот раз, находясь за забором стадиона.

После возобновления матча наши футболисты с новыми силами продолжили терзать оборону соперника. На 65 минуте в очередной раз обострил игру Вовк, но после его удара мяч прошел над перекладиной. На 67 минуте очередной проход Александра к НЭВЗовским воротам защитники были вынуждены прервать уже борцовскими приемами. Но одиннадцатиметровый в исполнении Ивановского успеха команде не принес – Авдюшкин парировал удар Романа. Спустя 4 минуты голкипер гостей снова сумел парировать удар Ивановского в упор – на этот раз с игры. На 83 минуте Перепелица точным пасом на ход вывел Караваева к воротам соперника, но после удара Романа мяч, попав в перекладину, не стал нырять в ворота, как это он сделал в первом тайме.

В самой концовке матча – на 5 компенсированной минуте неклиновцы пропустили курьезный мяч. После подачи Вакулова, наш голкипер, выходя на перехват, споткнулся и Дерябкин без помех головой переправил мяч в пустые ворота.