17 тур

"Колос - Бескиды" Покровское – "Прогресс" Каменск-Шахтинский –

1-3 (0-2)

Голы: Дониран, 5 (0-1). Якимов, 34 (0-2). Волков (Бужин) - с пенальти, 49 (1-2). Ардзинба, 59 (1-3).

Ардзинба, 75 – несп. пов.

Судьи: С. Сакун (р/к) - 7,6; В. Мирошниченко (1/к) - 8,5, В. Буров (1/к) - 8,5 (все - Ростов-на-Дону).

Делегат –  Ю.Г. Тимошевский (р/к, Азов).

2 августа. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей (вмещает 520). Время: 44.36+45.02.

Лучший по версии пресс-центра: Таран

Гости, ведущие борьбу за победу в первенстве, начали матч атаками на ворота Бокши. Уже на 5 минуте «Прогресс» повел в счете. После быстрой атаки гостей по правому флангу последовала передача в штрафную и мяч, отскочив от пятки Перепелицы, попал прямо к нигерийскому легионеру прогрессовцев Донирану, для которого не составило труда точно пробить по воротам – 0-1.

Пропущенный мяч не смутил хозяев и «Колос» повел активные наступательные действия на ворота Каримова. На 18 минуте неклиновцы имели отличную возможность для того чтобы сравнять счет после розыгрыша углового, но мяч после удара Вовка прошел выше ворот.

Свой шанс отличиться упустили и гости. На 32 минуте самый активный игрок в составе гостей – Ручас Ардзинба вышел один на один с Бокшей, но пробил прямо в штангу.

Еще через 2 минуты «Прогресс» забил второй мяч. Сельчане, видя, что Якимов принимает мяч, находясь в явном положении «вне игры», на секунду остановились. Этого сопернику оказалось вполне достаточно для того, чтобы во второй раз добиться успеха – 0-2.

В перерыве «Колос» внес коррективы в состав команды. Вместо Бабенко и Ивановского вышли Бородай и Барышов. Вовк, оставив защитную линию, переквалифицировался в нападающего.

Начало тайма осталось за хозяевами. «Колос» провел несколько опасных атак, одна из которых принесли успех команде. После того, как защитники гостей вблизи своих ворот сбили с ног Бужина, неклиновцы получили право на пробитие одиннадцатиметрового. Волков, исполняя пенальти был хладнокровен и не оставил Каримову ни одного шанса для спасения «Прогресса».

Воодушевленные успехом сельчане продолжили атаки на ворота гостей, однако на 59 минуте соперникам удалось поймать «Колос» на контратаке. Защитники, пытаясь создать офсайдную ловушку для «Прогресса», сами же попались в нее: Ардзинба, прокинув мяч самому себе на ход, оставил не у дел всех наших оборонцев. После этого Ручас с легкостью проник в нашу штрафную и прицельно пробил по воротам – 1-3.

Но и после этого «Колос» не сдавался. Таран, постоянно нацеленный на ворота гостей, имел несколько неплохих возможностей для того, чтобы изменить счет. Но увы, переиграть Каримова ему так и не удалось.

В концовке матча соперники обменялись опасными моментами. На 82 минуте после мощного удара Бужина со штрафного, мяч, пролетев сквозь «стенку», едва не достиг цели. Лишь мастерство Каримова, успевшего сначала отбить этот мяч, а затем не позволившему сыграть на добивании Бородаю, уберегло «Прогресс».

У гостей на 89 минуте мог отличиться Михайленко, но после его удара мяч угодил в перекладину.