22 тур

"Водник" Ростов-на-Дону – "Колос - Бескиды" Покровское – 6-0 (2-0)

Голы: Аверин, 5 (1-0). Деулин, 23 (2-0).  Лехкарь, 50 (3-0). Енотов, 51 (4-0). Лехкарь, 70 (5-0). Симон, 87 (6-0).

Незабитый пенальти: С. Седов, 65 (вратарь).

Ивченко, 65 – гр. игра

Судьи: В. Чепурнов (1/к, Шахты); Е. Воротынцева, Е. Стрюковатый (оба - 1/к, Новочеркасск).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

2 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Темерник-2". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.15+45.17.

Стенограмма матча

5 минута: Аверин, воспользовавшись несогласованными действиями неклиновцев в обороне, врывается в штрафную и прицельно бьет по воротам – 1-0.

7 минута: партнеры выводят Волкова на ударную позицию; Владимир переигрывает Рыбкина, и, находясь перед пустыми воротами, умудряется пробить выше.

23 минута: Деулин на правом фланге играючи обыгрывает Чешуина, проходит в штрафную и прицельно бьет в ближний угол – 2-0.

33 минута: защитники ростовчан у своих ворот сбивают Перепелицу, но главный арбитр матча Чепурнов игнорирует это нарушение.

40 минута: Бокша отводит угрозу от своих ворот, не позволив Аверину завершить свой быстрый прорыв точным ударом.

50 минута: Лехкарь, получив передачу с правого фланга, переигрывает Калашникова и точно бьет по воротам – 3-0.

51 минута: ростовчане проводят быструю контратаку; Енотов, получив мяч, тут же с ходу отправляет его под перекладину ворот Бокши – 4-0.

65 минута: Караваев, пройдя по правому флангу, опасно бьет по воротам «Водника», но Рыбкин играет надежно. Тут же неклиновцам удается перехватить мяч и Ивченко ничего не остается делать, как сбивать Перепелицу возле своих ворот. Одиннадцатиметровый исполняет С. Седов, но Рыбкину удается парировать удар нашего капитана.

70 минута: Неклиновцы неудачно вводят мяч в игру и водники тут же организовывают быструю голевую контратаку. Аверин нацеленной передачей находит в штрафной Лехкаря, который тут же неотразимо бьет по воротам – 5-0.

80 минута: Симон и Лепетиков при полном попустительстве защитников в упор расстреливают наши ворота, но Бокша дважды подряд выручает «Колос».

82 минута: Симон с убойной позиции попадает в штангу.

87 минута: Симон, выйдя один на один с Бокшей, хладнокровно переправляет мяч в дальний угол ворот – 6-0.