11 ТУР

"Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск - "Колос - Бескиды" Покровское – 3-2 (1-0)

Голы: Ситников, 45+1 (1-0). Лободенко (пас - Ламбринов), 57 (1-1). Бабенко (Волков), 65 (1-2). Прасолов, 70 (2-2). Чалый, 81 (3-2).

-

Судьи: А. Акопян; И. Карлов, О. Хачатуров (все - р/к, Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр -  Е. Воротынцева (1/к, Новочеркасск).

Делегат – М.И. Равский (р/к, Ростов-на-Дону).

04 июня. Новочеркасск. Стадион НЭВЗ. 100 зрителей (вмещает 10000). Время: 46.41+48.59.

Лучший по версии пресс-центра: Вовк

В отчетном матче наши футболисты испытывали определенные сложности с составом. По разным причинам не могли играть Супрун и Бужин и «Колос» практически остался без двух фланговых полузащитников.

Поединок проходил в неспешном темпе: сказывалась ужасная жара. Новочеркассцы чаще атаковали, неклиновцы предпочитали играть на контратаках. В течении первых 45 минут соперники так и не сумели создать по настоящему опасных моментов у ворот друг друга. Единственный момент, который имели хозяева возник на 26 минуте после ошибки Худжадзе, но Ситников, оказавшись перед нашими воротами,  пробил несильно и неточно.

Основные события произошли на первой компенсированной минуте тайма. «Колос» получил право на пробитие штрафного, вся команда пошла вперед, но Лободенко пробил выше ворот. Тут же соперник организовал быструю контратаку и, воспользовавшись ошибкой наших защитников, Ситников без помех получил мяч вблизи наших ворот и без помех отправил его в сетку – 1-0.

В начале второго тайма неклиновцы, воспользовавшись усталостью соперника, перешли к активным действиям на его половине поля. На 57 минуте Бабенко пройдя по правому флангу сделал передачу на Ламбринова, который тут же отпасовал под удар Лободенко и счет в матче сравнялся – 1-1.

Неклиновцы продолжали атаковать и очередная атака «Колоса» снова завершилась взятием ворот Федичкина. Волков отправил Бабенко вперед и Александр, не входя в штрафную, прицельно пробил по воротам – 1-2.

После этого наши футболисты могли окончательно решить судьбу поединка, но, похоже, что излишняя самоуверенность сыграла с командой злую шутку. На 70 минуте Прасолов, с легкостью переиграл Копаева и точным ударом сравнял счет.

На 81 минуте случилась трагедия. Чалый с дальней дистанции несильно пробил по нашим воротам. Бокша бросился на мяч, но белая сфера коварно нырнула под руку Дмитрия и ускакала в ворота – 2-3.

«Колос» приложил все усилия для того чтобы спасти матч, который все еще недавно считали уже практически выигранным. Но увы, ни одна из атак неклиновцам не принесла им успеха.