9 ТУР

"Прогресс" Ростов-на-Дону - "Колос - Бескиды" Покровское –

1-2 (0-0)

Голы: Волков (пас - Ванжула), 58 (0-1). Свириденко - штрафной, 62 (1-1). Худжадзе, 90+2 (1-2).

Бородай, 88 – гр. игра

Судьи:  В. Тютюнников (1/к, Волгодонск); А. Серебрянский, С. Ступка (оба - 1/к, Батайск).

Делегат –  В.П. Кравченко (в/к, Ростов-на-Дону).

07 июня. Ростов-на-Дону. Стадион «Алмаз». 100 зрителей (вмещает 2000). Время: 45.02+48.58.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе

Матч на стадионе «Алмаз» вызвал повышенный интерес со стороны ростовских футбольных специалистов, судей, тренеров, журналистов. И наш «Колос» не разочаровал искушенный футбольный бомонд. Пожалуй, команда провела свой лучший матч в сезоне.

Первый тайм прошел под диктовку гостей. Наша команда постоянно находилась в движении, атаки на ворота А. Волкова следовали одна за другой. Только в течение первых 25 минут «Колос» имел четыре великолепный момента для взятия ворот «Прогресса». Так, на 4 минуте опасный удар Воплюшкина с трудом отразил голкипер гостей. На 15 минуте после нашей атаки мяч побывал в воротах «Прогресса», но арбитры весьма спорно посчитали, что кто-то из наших футболистов находился в положении «вне игры».

«Колос» еще несколько раз опасно угрожал воротам гостей, но самоотверженная игра ростовских защитников не позволила неклиновцам отпраздновать успех в первой половине матча.

В самом концовке тайма капитан хозяев Э. Бабаев опасно атаковал наши ворота и лишь своевременный действия Калашникова спасли гостей.

Второй тайм проходил в равной борьбе. Атаки «Колоса» по прежнему таили в себе немало опасности для ростовчан.

На 58 минуте гости открыли счет. После передачи Ванжулы с правого фланга Волков в падении с разворота забил красивейший мяч в ворота «Прогресса». Но хозяева поля вкоре сумели сравнять счет. На 62 минуте после розыгрыша штрафного Свириденко в борьбе с защитниками головой отправил мяч под перекладину ворот «Колоса» - 1-1.

Но наши футболисты не сдавались и шли вперед. Наконец-таки удача улыбнулась и «Колосу». На 2 компенсированной минуте Худжадзе, находясь практически в центре поля, решился на мощный удар по воротам «Прогресса». Удар получился на загляденье: мяч прошел точно под перекладину.