10 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское – ФК "Сальск" Сальск – 3-1 (0-1)

Голы: Соломин, 29 (0-1). Ламбринов (пас - Бабенко), 52 (1-1). Ламбринов (Калашников) - штрафной, 61 (2-1). Ламбринов (Волков), 67 (3-1).

Соломин, 68 – нед. пов.

Судьи: М. Соболев (1/к, Азов); Д. Астахов (1/к), П. Егоров (2/к) (оба - Ростов-на-Дону).

Делегат –  Э.У. Юлгушов (з. тр. России, Ростов-на-Дону).

10 июня. Покровское. Стадион "Миус". 50 зрителей (вмещает 520). Время: 45.27+45.12.

Лучший по версии пресс-центра: Ламбринов

Матч, проходивший под проливным дождем, начался для «Колоса» с неприятного момента. Уже на первой минуте Соломин, воспользовавшись невнимательностью защитников, опасно пробил по воротам, но переиграть Горпынченко сальскому форварду не удалось. Впрочем, это был единственный эпизод матча, когда гости реально угрожали воротам неклиновцев. Вся дальнейшая игра прошла с подавляющим преимуществом «Колоса».

Оборона «Сальска» с трудом сдерживала наступательный порыв наших футболистов. Того количества голевых моментов, которые наши футболисты создали у ворот гостей за первые 45 минут игры, с лихвой хватило бы на несколько поединков. Вот только ворота сальских футболистов оказались словно заговоренными: сколько ни пытались наши футболисты поразить их, мяч упрямо не желал попадать в них.

На 6 минуте Волков точной передачей вывел Бужина на ударную позицию, но Дмитрий пробил несильно, и Демину не составило труда защитить свои ворота. На 19 минуте подключившийся к атаке Худжадзе передачей нашел в штрафной Ламбринова, однако Дмитрию в этом моменте не удалось попасть в ворота. 25 минута запомнилась тем, что в течение ее футболисты «Колоса» моли трижды поразить гостевые ворота. Сначала неприятности «Сальску» со штрафного доставил Ванжула, а затем, после розыгрыша углового, неклиновцы дважды подряд безрезультатно били в упор. Спустя 4 минуты «Колос» пропустил совершенно нелогичный мяч. В редкой контратаке гостей последовала подача в штрафную, и Калашников в борьбе с Соломиным, срезал мяч в свои ворота. Несмотря на то, что сальский форвард даже не коснулся мяча, в протоколе именно он был указан автором гола.

Неклиновцы продолжили штурм ворот соперника. Но везение «Сальска» продолжалось. На 32 минуте после дальнего удара Волкова мяч угодил в штангу. Спустя 3 минуты после опасного удара Лободенко защитникам удалось отбить мяч на угловой. После подачи углового Волков, выиграв борьбу, направил мяч в пустые ворота; но защитнику удалось выбить мяч с линии ворот. На 40 минуте опасно пробил по воротам Ванжула, но мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва, после того, как соперник сменил «заколдованные» ворота, невезение оставило «Колос». На 52 минуте вышедший на замену Бабенко точной передачей нашел в штрафной гостей Ламбринова. Дмитрий пробил в левый угол и мяч от рук голкипера влетел в сетку ворот – 1-1. На 62 минуте после розыгрыша штрафного сельчане вышли вперед. После того, как мяч угодил в «стенку», Калашников оказался первым на отскоке и тут же прострелил в штрафную, где Ламбринов точным ударом не оставил Демину ни одного шанса – 2-1.

«Колос» продолжал атаковать ворота гостей, которые отбивались уже из последних сил. И забитый мяч не заставил себя долго ждать. На 67 минуте Волков с правого фланга сделал передачу на Ламбринова и Дмитрий точным ударом оформил «хет-трик» - 3-1.

В концовке матча «Колос» был близок к тому, чтобы записать в свой актив первую крупную победу в первенстве: на 80 минуте Бабенко опасно атаковал ворота гостей, но безрезультатно.