24 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское – "Прогресс" Ростов-на-Дону –

0-4 (0-1)

Голы: Родионов, 21 (0-1). Писаренко, 66 (0-2). Писаренко - с пенальти, 69 (0-3). Писаренко, 90 (0-4).

-

Судьи: В.В. Тютюнников - 8,2; А. Бойко – 8,1 (оба – Волгодонск), А. Пилипенко – 8,3 (Таганрог) (все – 1/к).

Делегат –  В.И. Тютюнников (р/к, Волгодонск).

16 сентября. Покровское. Стадион "Миус". 250 зрителей (вмещает 520). Время: 45.08+46.04.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом «Колоса». Неклиновцы чаще и острее атаковали. На 8 минуте хозяева провели быструю контратаку, которая могла принести им успех: Лободенко вывел Волкова на ударную позицию, но после удара нашего форварда мяч прошел рядом со штангой.

На фоне происходившего на поле, первый мяч, пропущенный неклиновцами, показался совершенно нелогичным. На 21 минуте после дальнего удара Ибрагимова мяч, рикошетом от кочки, попал в штангу и отскочил в поле, а первым на добивании оказался Родионов – 0-1.

На 29 минуте Ибрагимов еще раз опасно бил по воротам, но наш голкипер сыграл надежно и парировал коварный удар.

В концовке первого тайма – на 41 минуте сельчане упустили еще одну возможность добиться успеха. После передачи Волкова в штрафную гостей своему украинскому тезке Вовку, Александр мощно пробил по воротам, но в цель не попал.

После перерыва на поле в составе «Прогресса» вышел Писаренко. Именно благодаря его мастерству ростовчанам удалось довести дело до разгрома сельчан. На 66 минуте форвард гостей из южной столицы успешно сыграл на добивании, после того как наш голкипер отбил мяч прямо перед собой. Еще через 2 минуты Писаренко сбили с ног в штрафной, и сам пострадавший с 11 метров наказал обидчиков.

Последний мяч был забит на 90 минуте. Снова отличился Писаренко, в очередной раз опередивший защитников «Колоса», играя на добивании.

Лишь на первой компенсированной минуте сельчанам удалось нанести прицельный удар в створ ворот ростовчан. Но опять нашим футболистам не повезло – после удара Бужина защитники вынесли мяч с линии ворот.