12 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское –  "Ника" Красный Сулин – 5-2 (4-1)

Голы: Ванжула (пас - Таран), 8 (1-0). Таран (Бужин), 18 (2-0). Хелехнев, 37 (2-1). Волков (Лободенко), 39 (3-1). Волков (Ламбринов), 42 (4-1). Величкин, 52 (4-2). Калашников (Перепелица), 87 (5-2).

(17. Ожерельев, 61)

9. Миньков

Петренко, 90 – гр. игра

Судьи: Т. Коршунов; С.С. Иванов (оба - 1/к), А. Лях (р/к) (все - Ростов-на-Дону).

Делегат – М.И. Равский (р/к, Ростов-на-Дону).

17 июня. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей (вмещает 520). Время: 46.05+46.00.

Лучший по версии пресс-центра: Таран

Неклиновцы ударно начали поединок против одного из аутсайдеров. Молодые красносулинцы уже с первых минут ощутили всю мощь атак «Колоса». Первым имел возможность отличиться Худжадзе, но после его сильного дальнего удара на 6 минуте мяч попал в перекладину. Впрочем, уже через 2 минуты «Колос» повел в счете. Таран с правого фланга сделал передачу в штрафную на Ванжулу и после мощного удара Анатолия мяч оказался в сетке ворот «Ники» - 1-0.

В ответ гости провели несколько быстрых контратак, одна из которых – на 11 минуте едва не принесла им успех: лишь мастерство Горпынченко не позволило Минькову головой переправить мяч ворота.

На 18 минуте отличился самый активный футболист в составе хозяев – Евгений Таран. Получив с правого края передачу от Бужина, Евгений точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Найдина – 2-0. Вскоре у нашего форварда была еще одна неплохая возможность, для того, чтобы увеличить счет; однако защитнику удалось отбить на угловой мяч, летящий прямо в ворота.

Увлекшись атакой, неклиновцы едва не пропустили острый контрвыпад «Ники». Но Величкин, которому позволили получить мяч в штрафной, попал в перекладину. Наконец, на 37 минуте гости сумели добиться успеха. Хелехнев дальним ударом отправил мяч точно в левую «девятку» ворот Горпынченко – 1-2.

Но не прошло и 2 минут, как «Колос» снова восстановил преимущество в два мяча. Быстрая комбинация, начатая Ламбриновым и продолженная Лободенко, завершилась точным ударом Волкова – 3-1. Еще через 3 минуты Владимир забил еще один мяч. Ламбринов расчетливой передачей вывел Волкова к воротам Найдина; и Владимир без проблем переправил мяч в ворота мимо покинувшего их голкипера – 1-4.

Под занавес первого тайма крепость штанги наших ворот проверил Величкин. Обошлось без проблем: штанга удар выдержала.

Второй тайм «Колос» начал с опасного штрафного вблизи ворот «Ники». После подачи Бужина Лободенко головой бил по воротам, но мяч прошел над перекладиной.

На 52 минуте, наконец, забил свой мяч Величкин. Воспользовавшись ошибкой наших защитников, он на подступах к штрафной сумел обыграть двух соперников, а затем прицельно пробил по воротам – 4-2.

Буквально тут же после розыгрыша штрафного неклиновцы имели прекрасную возможность забить еще один мяч, однако после удара Худжадзе головой Кособродов успел выбить мяч с линии ворот на угловой.

На 60 минуте был близок к успеху Ванжула, но голкипер гостей в том эпизоде сыграл выше всяких похвал.

Заключительный мяч был забит на 87 минуте. Подключившийся в атаку Калашников разыграл мяч с Перепелицей и, приблизившись к штрафной, мощным дальним ударом в дальний угол застал врасплох Найдина – 5-2.