16 ТУР

"Мир - Донгаздобыча" Сулин – "Колос - Бескиды" Покровское –

6-0 (4-0)

Голы: Радионов, 3 (1-0). А. Ярмолич, 8 (2-0). Зеликов, 21 (3-0). Радионов, 35 (4-0). Зеликов, 69 – с пенальти (5-0). Сидоров, 81 (6-0).

Незабитый пенальти: Волков, 38 (вратарь).

-

Судья: Т. Коршунов (1/к, Ростов-на-Дону).

19 августа. Сулин. Стадион "Мир". 100 зрителей (вмещает 150). Время: 45.00+46.00.

Неклиновцам, из-за травм ведущих футболистов, вынужденным выступать в ослабленном составе не повезло вдвойне. Лишь одиннадцать человек сумели они выставить на матч против одного из лидеров донского чемпионата. Соперники, безоговорочно лидировавшие в первом круге областного первенства, неожиданно попали в полосу неудач. Сначала «Мир» сенсационно в финале Кубка газеты «Молот» был дважды бит «Квадро» - 0-1 и 0-2. Затем последовало домашнее поражение от «Энергии-НЭВЗ-ТМХ» и неожиданно сулиновцы оказались в роли догоняющих. Тут под горячую руку парней из Сулина и попались команды, матчи против которых были перенесены. Сначала у себя дома со счетом 0-7 был разгромлен ФК «Сальск», а теперь дошла очередь и до неклиновской команды.

Отчетный матч прошел с преимуществом хозяев поля, подкрепленным к тому же солидной долей судейской симпатии. Так, по меньшей мере, два мяча, по мнению капитана команды С. Седова, побывало в наших воротах, после того, как арбитры не заметили, что забивавшие находились в явном положении «вне игры».

«Мир – Донгаздобыча» получил солидное психологическое преимущество после быстрого гола. На 3 минуте отличился один из новобранцев сулиновцев – Радионов. Вскоре, на 8 минуте А. Ярмолич удвоил преимущество хозяев поля.

«Колос», игравший от обороны, провел несколько быстрых контратак, но переиграть Чумакова никому из сельчан не удалось. А вот соперники использовали свои опасные моменты со стопроцентной эффективностью. На 21 минуте отличился один из лучших бомбардиров первенства Зеликов, а на 35 минуте «дубль» на свой счет записал Радионов.

На 38 минуте стало окончательно ясно, что удача в этот день напрочь отвернулась от «Колоса». Команда получила право на пробитие одиннадцатиметрового, но Волков не сумел переиграть своего визави.

Во втором тайме неприятности неклиновцев продолжились. На 69 минуте арбитр решил наградить хозяев одиннадцатиметровым, причем, за что он был назначен - для всех осталось загадкой. Зеликов с пенальти не промахнулся – 5-0.

Последний мяч был забит на 81 минуте. Отличился незадолго до этого вышедший на замену Сидоров.