ФАН-КЛУБ

ССЫЛКИ

ГОСТЕВАЯ

ФОРУМ

I розыгрыш Кубка «VSL Ren TV» - финал первенства Ростовской области по мини-футболу

Матч за 3 место. «Колос» - «Нико» - 2-1

Финал. «Красный котельщик - VSL Ren TV» - «Маяк» - 0-0, 3-5 – серия шестиметровых

Лучшие игроки турнира:

«Маяк» - Эрнест Саруханянц, Александр Баландин.

«Красный котельщик - VSL Ren TV» - Дмитрий Горпынченко, Николай Кузнецов.

«Колос» - Владимир Шершнев, Александр Воробьев.

13 марта во Дворце спорта «Красный котельщик» состоялся первый розыгрыш Кубка VSL Ren TV по мини-футболу. Турнир был организован 23 таганрогским телеканалом VSL Ren TV и ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». Победитель Кубка VSL Ren TV автоматически становился и чемпионом Ростовской области.

Перед началом соревнований состоялось торжественное открытие турнира с участием лучших вокальных ансамблей Дворца культуры ОАО «ТКЗ «Красный котельщик». Под звуки спортивного марша представительницы творческих коллективов Дворца культуры внесли флаг концерна VSL Ren TV. Пока продолжался праздничный концерт, представители футбольных команд провели жеребьевку турнира. Так, в группу «А» попали команды «Красный котельщик - VSL Ren TV» Таганрог, «Спартак - Орион» Каменск-Шахтинский, «Нико» Таганрог и «Локомотив» Сальск. Группу «Б» составили коллективы: «Маяк» Ростов-на-Дону, СК «Прогресс» Каменск-Шахтинский, «Колос» Таганрог, «Шахтинская плитка» Каменоломни.

Первыми на площадку главной арены вышли спортсмены «Красного котельщика - VSL Ren TV» и команда «Спартак - Орион». В первом тайме уже на 5 минуте первыми открыли счет котлостроители-телевизионщики: отличился Роман Ивановский. Через две минуты дважды блестяще сыграл Михаил Супрун, и счет стал 3-0 в пользу «Красного котельщика -VSL Ren TV». С таким результатом команды ушли на перерыв. В то же время в другом зале Дворца спорта проходил не менее интересный поединок между титулованной таганрогской командой «Колос» и СК «Прогресс» Каменск-Шахтинский. В первом тайме два точных удара капитана «Колоса» Владимира Шершнева принесли перевес в пользу «Колоса». А вот во второй половине встречи футболисты «Прогресса» сумели отквитать один мяч. В итоге 2-1 - победа таганрогской команды. В поединке с участием «Красного котельщика - VSL Ren TV» чувствовалось полное преимущество котлостроителей-телевизионщиков и во втором тайме. На 19 минуте красивый гол забил Вячеслав Красько, поставив окончательную точку в матче – 4-0.

Следующими на площадку из группы «А» вышли футболисты «Нико», но сальский «Локомотив» так и не добрался до Таганрога, поэтому в спешном порядке главная судейская коллегия внесла коррективы в расписание игр первой группы. Так, соперниками таганрогского «Нико» стали футболисты «Спартака - Ориона». Матч получился очень напряженным. «Нико» выигрывала 2-0 и 3-1, однако к концу матча, видимо, игроки устали и потеряли преимущество. Две опасные контратаки спортсменов Каменска-Шахтинского, и в итоге ничья – 3-3.

В зале № 2 все тот же именитый «Колос», одолел «Шахтинскую плитку» - 3-2. А судьба первых мест в группах решалась в главных поединках. Так, «Красный котельщик - VSL Ren TV» встречался с «Нико», а «Колос» с ростовским «Маяком», спортсмены которого дважды в спокойной манере и без особых усилий одолели остальные команды второй группы. «Красный котельщик - VSL Ren TV» одержал вторую убедительную победу над «Нико» со счётом 3-0 и тем самым занял первое место в группе «А». «Маяк» в группе «В» с таким же счетом обыграл «Колос».

В финал вышли футболисты «Красного котельщика - VSL Ren TV»и чемпионы Ростова – команда «Маяк». Упорнейшая борьба в матче так и не дала перевеса ни одной из команд.

Обладатель Кубка VSL Ren TV определился лишь в серии шестиметровых ударов, которые были назначены сразу после окончания матча.

Точнее их пробили ростовчане. Чемпионами области, обладателями Кубка VSL Ren TV стали футболисты «Маяка». Серебряные награды завоевали спортсмены «Красного котельщика -VSL Ren TV», а третье место и бронзовые награды получили футболисты «Колоса», которые в матче за третье призовое место со счетом 2-1 победили «Нико». В праздничной обстановке генеральный директор концерна VSL В.П. Лемещенко и заместитель председателя федерации футбола «ЮФО» С.И. Порядин вручили командам-победительницам призы и медали.