6 ТУР

Молодежная сборная Ростовской области Ростов-на-Дону - "Колос - Бескиды" Покровское – 0-2 (0-1)

Голы: Худжадзе (пас - Лободенко), 5 (0-1). Лободенко, 59 (0-2).

Красько, 58 – несп. пов.

Судьи: А. Пилипенко – 7,1 (1/к) (Таганрог);  Д. Астахов - 7,5 (1/к), В. Юрков - 9,0 (2/к) (оба - Ростов-на-Дону).

Делегат – А.Э. Юлгушов (р/к, Ростов-на-Дону).

20 мая. Ростов-на-Дону. Стадион УОР. 100 зрителей (вмещает 120). Время: 45.29+48.25.

Лучший по версии пресс-центра: Ванжула

Молодежная сборная области оказалась не самым сложным соперником для «Колоса». Быстро приспособившись к необычному искусственному полю УОРовского стадиона, неклиновцы перешли к планомерной осаде ворот молодежки.

Уже на 5 минуте команде удался быстрый забитый мяч. Худжадзе, получив пас от Лободенко, решился перекинуть мяч через голкипера сборной Сердечного. Несмотря на значительное расстояние до ворот, удар у Гелы получился на загляденье красивым и точным. Вратарь лишь взглядом проводил мяч, опустившийся в дальний угол его ворот - 0-1.

Получив преимущество, наши футболисты продолжили свои наступательные действия. Мощная связка в лице сверхмобильных Анатолия Ванжулы и Владимира Лободенко постоянно не давала покоя обороне молодежной сборной.

Немало хлопот доставил хозяевам и Гела Худжадзе, периодически подключавшийся к атакам неклиновцев.

Практически без ошибок действовали защитники «Колоса», так что работы у Дмитрия Бокши было не слишком много. Надежно сыграл на левом фланге обороны дебютант команды Александр Вовк.

Во втором тайме молодые ростовские футболисты заметно устали. Несмотря на многочисленные замены, произведенные наставником сборной, ростовчане все чаще и чаще начали ошибаться.

Одной из таких ошибок и воспользовался Лободенко. На 59 минуте Владимир отобрал мяч у соперника, ворвался в штрафную и прицельно пробил в дальний угол ворот молодежной сборной – 0-2.

В течение последнего получаса игры наши футболисты имели немало возможностей для того, чтобы увеличить счет. Однако надежная игра голкипера сборной в концовке встречи не позволила гостям добиться победы с крупным счетом.