29 ТУР

"Тагмет - Таганрог" Таганрог – "Колос - Бескиды" Покровское –

5-2 (1-1)

Голы: Волков (пас - Лободенко) - угловой, 37 (0-1). Коршенков, 42 (1-1). Р. Билык, 54 (2-1). П. Билык, 56 (3-1). Братков, 67 (4-1). Бородай (Супрун) - угловой, 70 (4-2). Братков, 88 (5-2).

16. Шутов

2. Худжадзе

3. Иванцов

4. Чернышев

5. Гоцуцев

(7. Братков, 36)

11. П. Билык

14. К. Шевченко

(10. Р. Билык, 36)

15. Красько

17. Коршенков

18. Калачев (к)

22. Рура

(9. Николаенко, 77)

1. Горпынченко

3. Перепелица

5. С. Седов (к)

8. Калашников

(13. Путря, 65)

9. Волков

10. Лободенко

14. Бородай

17. Полевой

(6. Караваев, 67)

18. Супрун

19. Копаев

20. Ивановский

Форма

Синие, белые, синие

Зеленые, зеленые, желтые

Удаления

-

-

Предупреждения

Братков, 57 – гр. игра

Супрун, 44 – гр. игра

Перепелица, 84 – гр. игра

Судьи: С. Иванов (р/к); В. Мирошниченко (1/к), Я. Клепцов (2/к) (все - Ростов-на-Дону).

Делегат – В.П. Кравченко (в/к, Ростов-на-Дону).

21 октября. Таганрог. Стадион "Металлург". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.29+45.04.

Лучший по версии пресс-центра: Волков

Отразив стартовый натиск хозяев поля, сельчане перешли в наступление на ворота Шутова. На 9 минуте «Колос» в первый раз заставил понервничать немногочисленных поклонников металлургов. Волков, получив пас от партнеров, экспрессом промчался сквозь штрафную тагметовцев; вот только пробить по воротам Владимир не успел. На 12 минуте Лободенко нацеленной передачей вывел Супруна на ударную позицию, но Михаил промедлил с ударом, и таганрожцам удалось ликвидировать опасность у своих ворот.

На 24 минуте уже металлурги создали остроту у ворот Горпынченко. После подачи Красько со штрафного П. Билык пробил по нашим воротам, и лишь только штанга стала на пути мяча. Вскоре возможность отличиться имел К. Шевченко, которому защитники беспрепятственно позволили получить мяч в штрафной и пробить по воротам.

Розыгрыш углового на 37 минуте принес успех неклиновцам: Лободенко переправил мяч в штрафную на Волкова, удар которого головой стал неразрешимой загадкой для Шутова. Таким образом, наш бомбардир довел свою результативную серию до 5 матчей. Вскоре Владимир мог отличиться еще раз, но не успел дотянуться до мяча после прострела к воротам.

Таганрожцы отыгрались на 42 минуте: Коршенков ударом в ближний угол переиграл Горпынченко – 1-1.

Едва начался второй тайм, как интрига матча была убита. В игру вмешались «люди в черном». Если в первом тайме они ограничились проявлением легкой симпатии к хозяевам поля, то во втором тайме их благосклонность значительно потяжелела. На 54 минуте Р. Билык головой переправил мяч в сетку ворот сельчан. Арбитров нисколько не смутил тот факт, что в момент передачи Руслан находился в явном положении «вне игры» и С. Иванов недрогнувшей рукой указал на центр поля – 2-1. Пока гости приходили в себя после безуспешных попыток доказать, что форвард металлургов метров на 5 залез в офсайд, тагметовцы провели быструю контратаку и Р. Билык, прорвавшись к нашим воротам, сделал передачу на П. Билыка, который точным ударом переправил мяч в ворота – 3-1.

После того, как судьи сломали игру, все попытки сельчан изменить что-либо потеряли свою актуальность. Впрочем, гости рук не опустили и, а напротив, бросили все силы в атаку. На 58 минуте после штрафного в исполнении Волкова, мяч попал к находившемуся перед воротами Бородаю, но таганрогским защитникам удалось ликвидировать угрозу. Через минуту Ивановский прорвался к воротам Шутова, но пробил выше цели.

На 67 минуте «Тагмету» удалось поймать сельчан на контратаке. После удара Р. Билыка Горпынченко отбил мяч, но первым на добивании оказался Братков – 4-1.

На 70 минуте «Колос» отквитал один мяч. Супрун удачно подал угловой и Бородай в борьбе с защитниками протолкнул мяч в ворота – 4-2.

За 2 минуты до финального свистка хозяевам удалась еще одна результативная атака: Братков после подачи с правого фланга головой переправил мяч в сетку ворот. 

 

 

© 2006 ФК "Колос"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fckolos@mail.ru

Сайт управляется системой uCoz