1 тур

"Колос - Бескиды" Покровское – "Мир - Донгаздобыча" Сулин –

3-4 (1-2)

Голы: Бабенко (пас - Ивановский), 5 (1-0). Шершнев, 22 (1-1). Жбир, 45 (1-2). Коряк, 48 (1-3). Ванжула (Бабенко) - с пенальти, 66 (2-3). Барышов (в свои ворота), 79 (2-4). Бабенко (Перепелица), 80 (3-4).

А. Ярмолич, 40– срыв персп. атаки

Судьи: С. Горстка (р/к, Ростов-на-Дону); Т. Коршунов (Азов), В. Чепель (Таганрог) (оба - 1/к).

Делегат –  В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

22 апреля. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей (вмещает 520). Время: 44.56+45.48.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко

Первым соперником «Колоса», состав которого был сформирован лишь за день до старта областного первенства, стал один из главных фаворитов турнира – сулинский «Мир-Донгаздобыча», основу которого составляют опытные футболисты из Ростова и Луганска.

Успешно отразив стартовый натиск гостей, футболисты «Колоса» перешли в контрнаступление. Первый же опасный момент у ворот «Мира» принес успех «Колосу»: на 5 минуте после передачи Ивановского с правого фланга в штрафную Бабенко, сыграл на опережении и точно пробил по воротам – 1-0.

Соперник, в планы которого не входило такое развитие событий, тут же бросил все силы на штурм ворот Горпынченко. «Мир», прочно обосновавшийся на половине поля хозяев, искал способы пройти насыщенную оборону неклиновской команды. На 22 минуте такая тактика принесла успех сопернику: последовала острая атака сулинцев по правому флангу, после которой Шершнев с линии ворот скорректировал полет мяча в сетку – 1-1.

Забив мяч, гости продолжили свое давление на наши ворота. На 28 минуте Болдырев со штрафного опасно бил по воротам, но Горпынченко справился с этим ударом.

Несмотря на то, что инициативой на поле владели гости, наши футболисты при любой возможности сразу же старались организовать быстрые контратаки; Ванжула и Бабенко были постоянно готовы убежать к воротам Чумакова. На 36 минуте в одной из наших контратак был близок к успеху Ванжула, но после его удара мяч угодил в штангу.

На последней минуте тайма гостям удалось провести образцовую атаку: в пять точных передач партнеры вывели Жбира на ударную позицию, и промахнуться Андрею было просто невозможно – 1-2.

В начале второго тайма гости снова добились успеха: на 48 минуте защитники упустили в своей штрафной Коряка который своим неотразимым ударом не оставил шансов Горпынченко – 1-3.

«Колос» в ответ провел несколько замен, которые заметно усилили игру команды; оставшееся время прошло в равной напряженной борьбе. На 49 минуте отличную возможность отличиться имел Бородай, но с близкого расстояния не попал в ворота. Еще через 4 минуты мощный удар Худжадзе едва не стал причиной расстройства для поклонников «Мира». На 66 минуте защитники гостей сбили рвущегося к их воротам Бабенко, и Ванжула с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете – 2-3.

Имели возможность отличиться и соперники. Так, на 78 минуте лишь мастерство Горпынченко, парировавшего удар в убор Коряка не позволило сулинскому форварду стать автором «дубля». На 79 минуте, делая передачу на Горпынченко, ошибся Барышов: после его удара головой мяч оказался в сетке наших ворот – 3-4.

В следующей же атаке «Колосу» удалось отыграться: Перепелица, приняв мяч в штрафной, тут же переправил его под удар Бабенко, и Александр снова был точен – 3-4.

В оставшееся до конца время соперники несколько раз опасно угрожали воротам друг друга. У сулинцев на 86 минуте мог отличиться Седых, но пробил выше ворот; у хозяев на последней минуте опасно бил Ванжула, Чумаков отбил мяч перед собой, а защитники, схватив Караваева за футболку, не позволили нашему полузащитнику сыграть на добивании. Увы, арбитр матча, поспешивший пораньше известить об окончании матча, лишил болельщиков возможности стать свидетелями интересного финала драматичного поединка, итог которого вполне мог быть иным.

В целом дебют «Колоса – Бескиды» удался; болельщики увидели команду, которая способна бороться на равных с любым по силам соперником.