25 ТУР

ФК "Сальск" Сальск – "Колос - Бескиды" Покровское – 2-4 (0-3)

Голы: Волков (пас - Ивановский) - аут, 17 (0-1). Барышов (Бородай), 20 (0-2). Супрун (Бородай), 22 (0-3). Чубов - штрафной, 55 (1-3). Волков (в свои ворота) - угловой, 68 (2-3). Ивановский, 80 (2-4).

-

Главный арбитр: С.И. Иванов (р/к, Ростов-на-Дону).

23 сентября. Гигант. Стадион "Гигант". 300 зрителей (вмещает 3000). Время: 45.00+47.00.

Лучший по версии пресс-центра: Ивановский

Футболисты «Колоса» с первых же минут матча обозначили свое преимущество на поле. В самом начале поединка неклиновцам удалось провести несколько острых атак на ворота «Сальска», и лишь удачная игра голкипера хозяев поля помешала «Колосу» добиться успеха в дебюте.

Впрочем, вскоре неклиновцам в течение шести минут удалось трижды поразить ворота соперника и окончательно решить вопрос о победе в матче.

На 17 минуте Ивановский из аута сбросил мяч в штрафную на Волкова, который тут же ударом в дальний угол застал врасплох голкипера «Сальска» - 0-1.

На 20 минуте Бородай с фланга прострелил в штрафную, и подключившийся к атаке Барышов точнейшим ударом с носка отправил мяч в сетку ворот хозяев поля -0-2.

Не успели сальские футболисты опомниться от пережитого, как мяч в третий раз побывал в их воротах. На 22 минуте Супрун и Бородай, сыграв в пас, с легкостью оказались в штрафной хозяев, и Михаил без труда поразил ворота – 0-3.

До перерыва гости могли еще не один раз огорчить любителей футбола из Гиганта, но уверенная игра голкипера «Сальска» не позволила «Колосу» изменить счет. Хозяева поля за первые 45 минут игры лишь однажды по-настоящему потревожили поклонников нашей команды, когда после дальнего удара мяч угодил в штангу.

В начале второго тайма неклиновцы позволили себе немного расслабиться и футболисты «Сальска» сумели сократить разрыв в счете. На 55 минуте после розыгрыша штрафного партнеры головой сбросили мяч Чубову, удар которого с линии вратарской был неотразим – 1-3.

На 68 минуте при подаче углового на выходе ошибся наш голкипер и Волков, пытаясь отбить мяч, срезал его в собственные ворота – 2-3.

Перспектива потерять 3 заслуженно добытых очка никак не входила в планы футболистов «Колоса», поэтому команда тут же обрушила всю мощь атак на ворота «Сальска». Логичным завершением этого штурма стал мяч, забитый командой на 80 минуте. Ивановский, вступив в борьбу с защитниками хозяев, вышел из нее победителем; после чего в одиночку прорвался в штрафную и без проблем переправил мяч в ворота – 2-4.