13 ТУР

ФК "Зерноград" Зерноград - "Колос - Бескиды" Покровское – 4-2 (1-1)

Голы: Бородай (пас - Ивановский), 14 (0-1). О. Демьяненко, 42 (1-1). Боков, 48 (2-1). Жарников, 53 (3-1). Семейкин, 55 (4-1). С. Седов - штрафной, 66 (4-2).

Караваев, 75 – несп. пов.

Судьи: А. Константинов; Р. Усачев (оба - р/к), Я. Клепцов (2/к) (все - Ростов-на-Дону).

Делегат – Э.У. Юлгушов (з.тр. РФ, Ростов-на-Дону).

24 июня. Зерноград. Стадион "ЗГА". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.00+46.00.

Тур с порядковым номером 13 принес поклонникам нашей команды слишком много отрицательных эмоций.

Утром накануне матча выяснилось, что в Зерноград по разным причинам не могут поехать сразу 7 игроков основного состава. В столь ослабленном составе «Колосу» в нынешнем сезоне выступать еще не доводилось.

Продолжились неприятности по пути на матч. Машина «Лада» с футболистами «Колоса», которой управлял Анатолий Ванжула, в районе Батайска, столкнулась с автомобилем «Форд». В результате аварии обе машины получили серьезные повреждения. К счастью, никто из футболистов «Колоса» в ДТП не пострадал, но сам этот инцидент и его последствия не могли не повлиять на наших футболистов.

Попытка тут же на месте созвониться с руководством областной федерации футбола и перенести игру успеха не имела. Было принято решение продолжать путь в Зерноград и играть матч.

Когда команда после всех злоключений добралась до Зернограда, выяснилось, что в распоряжении наставников команды осталось лишь 11 игроков – ровно столько, чтобы заполнить стартовый состав в протоколе.

Неклиновцы начали матч уверенно и уже на 14 минуте сумели добиться успеха. Бородай, получив пас в разрез, вышел на ударную позицию и метко пробил по воротам – 0-1.

После этого «Колос» продолжал контролировать игру, вот только опасности у ворот хозяев практически не возникало. Соперники к концовке тайма усилили мощь атак, и незадолго до перерыва О. Демьяненко сумел сравнять счет – 1-1.

«Зерноград» ударно начал вторую половину встречи и вскоре Боков, воспользовавшись ошибкой защитников, вывел хозяев вперед – 2-1. Дальше неприятности продолжились. На 53 минуте Жарников, не встретив никакого сопротивления, дальним ударом отправил мяч в сетку ворот Бокши – 3-1. А еще через 2 минуты Семейкин, получив пас в разрез между двух защитников, с легкостью убежал на ударную позицию и без помех переправил мяч в ворота – 1-4. Только после этого «Колос» пришел в себя и попытался организовать штурм ворот «Зернограда». В атаку пошла практически вся команда. Гости пытались воспользоваться ослаблением нашей защитной линии, выводя своих быстрых форвардов в контратаки на ворота Бокши. Впрочем, как зерноградцы не старались, им так и не удалось больше увеличить свои активы по забитым мячам. У гостей также не все ладилось в атаке. Дело до ударов по воротам Негрибоды практически не доходило, а в тех немногих моментах, когда это случалось, точность подводила наших футболистов.

Единственный мяч удалось отыграть на 66 минуте со штрафного. Сергей Седов мастерским ударом обвел «стенку» и отправил мяч в незащищенный угол. Голкипер «Зернограда» был не в состоянии помочь своей команде.

Впрочем, это был единственный успех «Колоса» во втором тайме. У команды просто не оказалось сил – ни физических, ни моральных, для того, чтобы переломить ход матча в свою пользу.