21 тур

"Колос - Бескиды" Покровское – Молодежная сборная Ростовской области Ростов-на-Дону –

2-1 (1-0)

Голы: Перепелица (пас - Вовк), 21 (1-0). Таран (Вовк), 52 (2-0). Попов, 64 (2-1).

Попов, 54 – несп. пов.

Судьи: А. Разбура (Семикаракорск) - 8,8 Р. Акимов (Таганрог) - 9,0, Ю. Дорошнин (Батайск) - 8,6 (все – 1/к).

Делегат –  А.Д. Верещагин (р/к, Миллерово).

26 августа. Покровское. Стадион "Миус". 250 зрителей (вмещает 520). Время: 45.15+48.01.

Лучший по версии пресс-центра: Вовк

«Колос» резво начал поединок против молодежной сборной. Уже на первых минутах неклиновцы успели провести несколько опасных атак на ворота Сердечного. Основная угроза соперникам исходила от наших украинских легионеров: Вовк и Бужин удачно вели игру на своих флангах, а Таран, как всегда, был нацелен на ворота гостей.

Первый реальный шанс отличиться футболисты «Колоса» имели на 17 минуте после розыгрыша штрафного, но Сердечному удалось отразить опасный удар Тарана.

На 21 минуте неклиновцы провели первую результативную атаку: Вовк нацеленной передачей с левого фланга вывел Перепелицу на ворота гостей. Сергей, получив мяч, метким ударом переправил мяч в сетку ворот молодежной сборной – 1-0.

Три минуты спустя Таран имел неплохую возможность удвоить счет, но ростовчанам с трудом удалось ликвидировать опасность у своих ворот.

На 35 минуте ударно в нападении сыграла связка Таран – Перепелица: после передачи Евгения Сергей прицельно бил по воротам «молодежки» и лишь штанга уберегла гостей от больших неприятностей.

В начале второго тайма активность «Колоса» нашла свое воплощение во втором забитом мяче. Таран с Вовком вдвоем сотворили чудо-гол. Автором забитого мяча стал наш украинский форвард, который начал атаку передачей на левый фланг на быстрого Вовка. Александр с легкостью обыграл защитника и переправил мяч в штрафную на Евгения, перед точным ударом которого Сердечный был бессилен.

После того, как наставники «Колоса» провели ряд замен, игра команды немного поблекла. Соперникам удалось провести несколько острых контратак, одна из которых на – на 64 минуте – принесла им успех. Попов, получив пас с правого фланга от Ерастова, прицельно пробил по воротам сельчан – 2-1.

До конца матча «Колос» продолжал контролировать игру. Неклиновцы могли, и не один раз, поразить ворота молодежной сборной, но удача всякий раз была на стороне ростовчан.

На 65 минуте после передачи Чешуина Перепелица головой переправлял мяч в ворота гостей, но точность подвела Сергея. Еще через минуту быстрая атака с участием Вовка, Бужина и Перепелицы завершилась мощным ударом последнего. Мяч, попав в перекладину, отскочил на линию ворот.

На 80 минуте Таран оригинальной передачей вывел Волкова на ударную позицию, но и Владимиру не удалось переиграть вратаря гостей.

Еще одну возможность отличиться имел Перепелица, которому на 86 минуте ассистировал Бужин, однако Сергей снова пробил выше ворот.