7 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское – "Водник" Ростов-на-Дону –

1-2 (0-0)

Голы: Лободенко (пас – Супрун), 47 (1-0). Скоробогатов, 66 (1-1). Куприянов, 70 (1-2).

Ивченко, 26– гр. игра

Судьи: Р. Акимов (1/к); М. Жуков, А. Вискалов (оба - р/к) (все - Таганрог)).

Делегат – В.В. Гаврин (р/к, Ростов-на-Дону).

27 мая. Покровское. Стадион "Миус". 500 зрителей (вмещает 520). Время: 45.44+46.31.

Лучший по версии пресс-центра: Бужин

Первый тайм прошел в равной упорной борьбе. «Колос», сделав ставку, на контратакующую игру, постоянно искал возможности, для того, чтобы организовать результативный прорыв к воротам «Водника». На 26 минуте неклиновцам удалось предельно обострить игру. Партнеры точным пасом выели Бабенко к воротам соперника, но в тот момент, когда наш форвард был близок к успеху, Иваненко сбил его.

Во втором тайме наши футболисты чуть прибавили в темпе, и соперник начал допускать одну ошибку за другой. На 47 минуте быстрая контратака принесла успех «Колосу». Супрун в штрафной площади «Водника» точной передачей нашел подключившегося к атаке Лободенко, который неотразимым ударом послал мяч в ворота.

После забитого мяча неклиновцы провели еще несколько быстрых атак, но серьезных угроз для ворот «Водника» не было. На 61 минуте неплохим ударом со штрафного отметился Худжадзе, но Рыбкин отразил удар нашего защитника.

После того, как получил травму Бужин, у наставников нашей команды не нашлось достойной замены. Судьбу матча решили две ошибки в бороне «Колоса» в середине тайма.

На 66 минуте после атаки по правому флагу ростовчане сделали подачу к воротам, Бокша отбил мяч прямо перед собой и тут же Скоробогатов сыграл на добивании – 1-1. Через 4 минуты никто из защитников не успел помешать Купрянову головой переправить мяч в ворота – 1-2.

После пропущенного мяча наши футболисты устроили штурм ворот гостей. Капитан команды Сергей Седов, вспомнив молодость, сам возглавил атакующие действия. Именно после его прорыва в штрафную гостей защитники были вынуждены сбивать нашего играющего тренера. Однако арбитры не заметили этого нарушения.