2 ТУР

"Прогресс" Каменск-Шахтинский –"Колос - Бескиды" Покровское –

2-2 (1-1)

Голы: Костенко, 6 (1-0). Бабенко (пас - Волков), 21 (1-1). Волков - угловой, 57 (1-2). Костенко, 80 (2-2).

Шевченко, 90+3 – гр. игра

Судьи: А. Пилипенко (1/к); М. Жуков, А. Вискалов (оба - р/к) (все - Таганрог).

Делегат – А. Назаренко (р/к, Таганрог).

29 апреля. Каменск-Шахтинский. Стадион "Прогресс". 1000 зрителей (вмещает 4000). Время: 45.57+52.01.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе

Стартовый отрезок матча лучше провели хозяева поля – наши футболисты неоправданно часто ошибались в защите, а прогрессовцы старались этим воспользоваться. Именно такая ситуация и привела к первому забитому мячу. На 6 минуте Костенко перехватил отбитый мяч и мощнейшим ударом с линии штрафной отправил его под перекладину наших ворот – 1-0.

После пропущенного мяча футболисты «Колоса» сумели собрался и провести на ворота Каримова несколько острых атак. Одна из таких атак на 21 минуте оказалась результативной. Волков зрячей передачей на ход вывел Бабенко один на один с каменским голкипером; Александр сблизился с Каримовым и точно пробил в ближний угол – 1-1.

После перерыва наши футболисты прибавили в движении, и уже хозяевам поля пришлось приложить немало усилий для защиты своих ворот. Свое игровое преимущество «Колосу» удалось воплотить в забитый мяч на 57 минуте. Сначала Худжадзе дальним ударом едва не застал Каримова врасплох. Айрату пришлось проявить все свое мастерство, для того чтобы перевести мяч на угловой. Но это была лишь отсрочка приговора. После подачи углового мяч заметался по штрафной и первым его успел приручить вездесущий Волков – 1-2.

Проигрыш явно не входил в планы хозяев и «Прогресс» бросил все силы на штурм ворот Горпынченко. Самый импульсивный футболист хозяев – Ручас Ардзинба явно переусердствовал в этом штурме, и после столкновения с ним был вынужден покинуть поле получивший тяжелую травму Горпынченко.

Нашим футболистам удалось отразить несколько острых атак гостей, но на 80 минуте, когда за дело взялся самый активный прогрессовец Костенко, защитникам не удалось остановить прорыв каменчанина. Как нож сквозь масло Петр прорвался по центру и прицельно пробил по воротам – 2-2.

На кураже капитану «Прогресса» тут же едва не удалось забить и третий мяч, но после его удара мяч попал в штангу. Минуту спустя Костенко, завершая атаку «Прогресса» опасно пробил головой в упор, но Бокша, отразивший этот удар, сыграл выше всяких похвал.

Имели неплохую возможность отличиться и наши футболисты. Так, после удара Перепелицы с правого фланга лишь крестовина уберегла ворота «Прогресса».

В концовке поединка прогрессовцы, видя, что все их старания по изменению счета бесперспективны, выместили всю свою агрессию на арбитрах матча. Ардзинба и его ростовские приятели-болельщики даже предприняли попытку физического воздействия на арбитров, и в дело пришлось вмешиваться стражам правопорядка.

Впрочем, даже такое излишний накал страстей на поле и вне его не позволил хозяевам поля отпраздновать успех в своем первом домашнем поединке.

«Колос», добившись ничьей в драматичном поединке, набрал первое очко в областном первенстве.