30 ТУР

"Колос - Бескиды" Покровское – СКА-2 Ростов-на-Дону – 7-6 (3-4)

Голы: Волков (пас - Ивановский) - угловой, 10 (1-0). Шкурат - штрафной, 17 (1-1). Таран (Ивановский), 24 (2-1). Леднев - штрафной, 26 (2-2). Перепелица, 36 (3-2). Шкурат, 38 (3-3). Николаев, 43 (3-4). Таран (Ивановский), 46 (4-4). Шкурат - штрафной, 51 (4-5). Волков - штрафной, 54 (5-5). Николаев, 61 (5-6). Бужин (Вовк), 86 (6-6). Вовк (Таран), 90+2 (7-6).

Чернов, 32 – гр. игра

Судьи: А. Разбура – 8,2 (Семикаракорск); А. Ткаченко – 8,0 (Красный Сулин), В. Гаврилов – 8,0 (Семикаракорск) (все – 1/к).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

29 октября. Покровское. Стадион "Миус". 300 зрителей (вмещает 520). Время: 46.02+49.11.

Лучший по версии пресс-центра: Вовк

Стенограмма матча

9 минута: Вовк с левого фланга делает передачу в штрафную на Волкова, но Процанову удается парировать удар Александра в упор.

10 минута: сельчане разыгрывают угловой; Ивановский переправляет мяч к воротам и после удара Волкова головой кожаная сфера влетает в сетку. Попытка Чернова головой остановить полет мяча на линии ворот заканчивается провалом – 1-0.

17 минута: после дальнего штрафного в исполнении Шкурата, мяч, отскочив от земли, попадает в дальний угол ворот. Никто из неклиновцев, дружно среагировавших на отмашку судьи на линии, даже не пытается встать на пути мяча – 1-1.

21 минута: после штрафного с левого фланга в исполнении Волкова мяч попадает в штангу ворот армейцев.

24 минута: Ивановский точной передачей находит в штрафной ростовчан Тарана, который тут же продемонстрировал свое мастерство, неотразимо пробив по воротам – 2-1.

26 минута: Леднев со штрафного с 25 метров по центру ворот застает Горпынченко врасплох – 2-2.

34 минута: Ивановский врывается в штрафную и опасно бьет по воротам – голкипер армейцев отражает этот удар; тут же Вовк играет головой на добивании, но мяч попадает в перекладину.

36 минута: Вовк, обыграв ростовчан на левом фланге, выводит Волкова на ударную позицию, но Процанов парирует удар Владимира; тут же Перепелица опережает всех защитников и переправляет мяч в пустые ворота – 3-2.

38 минута: армейцы проводят быструю контратаку; Шкурат, войдя в штрафную, прицельно бьет по воротам сельчан точно в дальний угол – 3-3.

40 минута: Таран точной передачей находит у ворот гостей Ивановского, но после удара Романа мяч проходит рядом со штангой.

43 минута: неклиновцы ошибаются при создании офсайдной ловушки; Фаринов выходит один на один с Горпынченко, но Дмитрию удается отбить мяч; первым на отскоке оказывается Николаев, который без проблем расстреливает пустые ворота – 3-4.

46 минута: во втором тайме «Колосу» понадобилось всего 24 секунды для того чтобы сравнять счет. Ивановский точной передачей выводит Тарана к воротам гостей, далее украинскому форварду не составляет труда обыграть вратаря и переправить мяч в сетку – 4-4.

51 минута: после розыгрыша штрафного Шкурат успевает подставить ногу и мяч, изменив направление движения, влетает в ворота хозяев – 4-5.

54 минута: Волков снайперским ударом со штрафного с 25 метров отправляет мяч в правую «девятку» ворот СКА-2 – 5-5.

61 минута: Николаев, дальним ударом застает врасплох голкипера сельчан – 5-6.

75 минута: Волков нацеленной передачей в штрафную выводит Бужина на ударную позицию, но завершающий удар Дмитрия оказывается неточным.

76 минута: Волков со штрафного попадает в штангу армейских ворот.

78 минута: Николаев направляет мяч в пустые ворота «Колоса», но Полевой в последнее мгновение успевает вынести мяч с линии ворот.

79 минута: Баун на скорости врывается в штрафную хозяев, но бьет выше ворот.

86 минута: Караваев, убежав в прорыв по левому флангу, делает передачу Вовку, который в одиночку находится в убойной позиции перед воротами гостей. К разочарованию болельщиков Александр бьет выше ворот.

86 минута: следует новая атака «Колоса» и Бужин, получив пас в штрафной прицельно бьет по воротам – 6-6.

90+1 минута: после подачи с правого фланга Ивановский в упор бьет по воротам СКА-2, но Процанову удается парировать этот удар.

90+2 минута: Таран передачей через всю штрафную выводит Вовка на ударную позицию и после удара Александра мяч, отскочив от перекладины, влетает в ворота армейцев – 7-6.