"Колос - Бескиды" Покровское - ФК "Таганрог" Таганрог – 1-1 (0-0).

20 апреля. Большая Неклиновка. Стадион с. Б. Неклиновка. 100 зрителей. Товарищеский матч. Время: 46.00+46.54.

Судья: А. Пилипенко (1/к, Таганрог).

"Колос - Бескиды" (красные футболки, черные трусы, черные гетры): первый тайм: 1. Горпынченко, 5. Ванжула, 7. Красько, 8. А. Седов, 10. Лободенко, 11. С. Седов (к), 12. Полевой, 17. Копаев, 18. Бабенко, 20. Калашников, 22. Ивановский; второй тайм: 16. Бокша, 2. Бородай, 4. Панченко, 5. Ванжула, 6. Рачков, 7. Красько, 8. Климов, 10. Шевченко, 11. Перепелица, 12. Караваев, 14. Барышов.

ФК "Таганрог" (синие, синие, синие): 16. Шутов (1. Дмитриенко, 46), 2. Кривоконь (2. Хуждадзе, 46), 5. Горбанев (13. Иванцов, 46), 6. Цкуа, 7. А. Степанов (к) (9. М. Степанов), 9. Санько (5. Гоцуцев, 46), 10. Винников (10. Зубченко), 13. Чернокозов, 14. Корнилов, 21 Урсу, 22.Белоколосов (22. Третьяков).

Голы: Ванжула - штрафной, 52 (1-0). Третьяков, 76 (1-1).

Предупреждения: Гоцуцев, 51 – гр. игра. Барышов, 64 – гр. игра. Худжадзе, 70 – гр. игра. Караваев, 84 – нед. пов.

Лучший по версии пресс-центра: Ванжула.

Первым соперником нашей команды стал ФК «Таганрог», дебютирующий в сезоне-2006 во втором дивизионе. В начале матча таганрожцы провели серию затяжных атак на ворота Горпынченко, но наша оборона действовала надежно. А вот первый же опасный момент у ворот Шутова едва не закончился для «Таганрога» печально: на 15 минуте после прохода Бабенко мяч прошел рядом со штангой. В ответ гости провели несколько острых атак, в одной из которых лишь перекладина уберегла ворота «Колоса». В перерыве в обеих командах были произведены многочисленные замены: у «Колоса» на поле вышло 9 новых футболистов, а у «Таганрога» - 7. На 52 минуте наши футболисты повели в счете: Ванжула красивейшим ударом со штрафного отправил мяч в ближний угол ворот Дмитриенко – 1-0. Таганрожцы, пытаясь отыграться, бросили все силы на штурм ворот Бокши. Но четкая игра наших футболистов в обороне раз за разом сводила все усилия соперника на нет. На 61 минуте у горожан была неплохая возможность сравнять счет, но Шевченко удалось вынести мяч с линии ворот. Еще через 3 минуты сорвал аплодисменты Бокша, дважды подряд парировав удары в упор. Пожалуй, единственная ошибка «Колоса» в обороне позволила таганрожцам сравнять счет: на 76 минуте Третьяков перехватил мяч и, выйдя один на один, неотразимо пробил по воротам. В самом концовке поединка «Колос» имел прекрасную возможность забить победный мяч, но Дмитриенко успел сбить рвущегося к его воротам Бородая.