——џЋ »

√ќ—“≈¬јя

‘ќ–”ћ

Ђ ќЋќ—ї - 2006: сезон в цифрах

Ш       ¬ первенстве –остовской области 2006 года Ђ олос Ц Ѕескидыї провел 26 игр. Ќа счету команды 10 побед, 1 ничь€ и 15 поражений. –азность м€чей 55-84 (-29), набрано 31 очко (39,74 %). ѕо итогам турнира команда зан€ла 10 место из 14 участников.

Ш       ¬ первом круге в 13 матчах 6 побед, 1 ничь€ и 6 поражений, м€чи 33-33 (0), набрано 19 очков (48,72 %) Ц 7 место.

Ш       ¬о втором круге в 13 играх 4 победы и 9 поражений, м€чи 22-51 (-29), набрано 12 очков (30,77 %) Ц 15 место.

Ш       Ќа своем поле в 13 матчах 7 побед и 6 поражений, м€чи 24-36 (-2), набрано 21 очко (53,85 %) Ц 9 место.

Ш       Ќа чужом поле в 13 матчах 3 победы, 1 ничь€ и 9 поражений, м€чи 21-48 (-21), набрано 10 очков (25,64 %) Ц 9 место.

Ш       ¬ домашних матчах забито 34 м€ча (61,82 %), в выездных - 21 (38,18 %).

Ш       ¬ домашних матчах пропущено 36 м€чей (42,86 %), на чужих пол€х - 48 (57,14 %).

Ш       ¬ среднем за игру команда забивала 2,12 м€ча, а пропускала 3,23.

Ш       «афиксировано 1 крупна€ победа (5-2 Ц над ЂЌикойї) и 9 крупных поражений (самые крупные со счетом 0-6 от Ђћир-ƒонгаздобычиї и Ђ¬одникаї).

Ш       «афиксировано 19 вариантов счета: 1-4, 2-1 по 3 раза, 4-2, 1-3, 0-6 Ц по 2 раза, 3-4, 2-2, 5-4, 2-0, 1-2, 2-3, 3-1, 5-2, 2-4, 0-3, 2-7, 0-4, 2-5, 7-6 по разу.

Ш       — преимуществом Ђ олосаї в 3 м€ча завершилс€ один матч, в 2 Ц четыре, в 1 Ц п€ть. — преимуществом соперника в 6 м€чей Ц два матча, в 5 Ц один, 4 Ц один, в 3 Ц п€ть, в 2 Ц три, в 1 - три.

Ш        оманда сумела одержать 3 волевые победы. Ђ олосуї принадлежит 2 рекордных волевых достижени€. ¬ матче против Ђ–остова-ћї дважды по ходу встречи уступа€ с разницей в 3 м€ча, команда смогла добитьс€ победы, а в поединке со — ј-2 неклиновцы по ходу матча сначала трижды выходили вперед, затем трижды сравнивали счет и, наконец, на второй компенсированной минуте игры сумели забить победный м€ч. Ќа счету команды одна волева€ ничь€.

Ш       ¬ пассиве у котельщиков 7 безвольных поражений.

Ш       ¬ домашнем поединке против — ј-2 команды установили рекорд результативности турнира, сообща забив 13 м€чей.

Ш       Ћишь в одной игре Ц в –остове против молодежной сборной команда не пропускала м€чи (3,85 % игр), в 4 играх (15,38 %) наши футболисты не сумели поразить ворота соперников.

Ш       ¬о вторых таймах сельчане больше забивали и пропускали. ”дачливее команда играла в первых таймах:

4

Ш       ѕосле розыгрыша стандартных положений было забито 17 м€чей (30,91 %): с пенальти Ц 6, после розыгрыша штрафных Ц 5, после подачи угловых Ц 5, после аута - 1. 15 пропущенных командой м€ча (17,86 % всех пропущенных м€чей) влетели в ворота команды со стандартных положений: 5 Ц с пенальти, 9 Ц со штрафных, 1 Ц после углового.

Ш       12 раз команда получала право на пробитие пенальти, лишь 6 одиннадцатиметровых были реализованы (50 %). ј. ¬анжула реализовал 1 пенальти из 1, –. »вановский Ц 3 из 5, —. ѕерепелица Ц 1 из 2, ¬. ¬олков Ц 1 из 3, —. —едов Ц 0 из 1. »з 6 пенальти, назначенных в ворота Ђ олосаї было реализовано 5 (83,33 %).

Ш       ¬ списках бомбардиров команды 18 футболистов. ≈ще один м€ч наши соперники забили в свои ворота. ≈ще трижды наши футболисты забивали м€чи в свои ворота. Ћучшим бомбардиром команды с 12 забитыми м€чами стал ¬ладимир ¬олков. ” него лучшие показатели как в домашних играх (7 м€чей), так и в выездных (5). Ќаибольшее количество результативных передач у ¬ладимира ¬олкова и –омана »вановского Ц по 6. Ћидером по системе Ђгол+пасї стал ¬ладимир ¬олков Ц 18 очков (12+6).

1 (0+1)

Ш       6 м€чей были забиты после ударов неклиновцев головой, 9 раз м€чи забивались дальними ударами. —оперники 9 раз забивали м€чи головой; 13 раз Ц дальними ударами.

Ш       Ќа счету наших голеадоров 1 Ђхет-трикї (его автором стал ƒ. Ћамбринов) и 5 Ђдублейї (2 Ц у ¬. ¬олкова, по 1 - у –. »вановского, ≈. “арана и ј. Ѕабенко).

-        голева€: ¬. ¬олков - 7 м€чей в 6 играх;

-           результативные передачи: ћ. —упрун, —. ѕерепелица, ƒ. Ѕужин и ≈. “аран - по 2.

Ш       ƒважды Ђ олосї забивал м€чи в компенсированное врем€ (оба раза на 2 добавленной минуте). ќба этих забитых м€ча (√. ’уджадзе в ворота Ђѕрогрессаї –/ƒ и ј. ¬овка в ворота — ј-2) принесли команде победу.

Ш       “ри м€ча были пропущены неклиновцами в компенсированное врем€ (на 45+1 минуте и дважды на 90+5 минутах).

Ш       ¬орота команды защищали 3 вратар€ и один полевой игрок. ƒ. Ѕокша в 17 играх пропустил 54 м€ча (в ср. 3,18), 1 матч провел на Ђ0ї; в ворота ƒмитри€ соперники 5 раз били пенальти, 1 удар вратарь Ђ олосаї сумел отразить. ƒ. √орпынченко в 9 играх пропустил 24 м€ча (в ср. 2,67). Ќ. „есноков в 2 играх пропустил 3 м€ча (в ср. 1,5). –. »вановский, сменивший в матче против Ђ–остова-ћї 3 м€ча.

-        с разным счетом Ц 9 игр.

Ш       ¬ сезоне-2006 за команду выступали 36 футболистов. 13 футболистов провели больше половины всех игр. Ѕольше всего игр провел —. ѕерепелица Ц 24. –екордсмен по проведенному на футбольном поле времени —. —едов Ц 1995 минут. ћеньше всего времени провел ј.  лимов Ц 25 минут.